您现在的位置:您现在的位置: 郴州市六中网站 >> 学生活动 >> 活动剪影 >> 正文

活动剪影

郴州市六中第三十二届运动会成绩册

作者:不详    文章来源:本站整理    点击数:3897    更新时间:2016/10/11

 
 
 
 
 
 
 
 
 
1、八年级男子组100        决赛                         2011.11. 9  17:00
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
644
赵宣霖
383
00:12.1
21
1  4
破年级纪录
2
642
侯承明
383
00:12.3
19
1  3
破年级纪录
3
681
毛俊辉
385
00:12.8
4
1  5
 
4
381
 
370
00:13.7
3
1  1
 
5
564
谷九霖
379
00:13.8
2
1  2
 
6
761
曹旭东
394
00:13.9
1
1  6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2、八年级男子组200        决赛                         2011.11.10  11:20
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
642
侯承明
383
00:25.5
14
1  6
破年级纪录
2
645
 
383
00:27.1
5
1  5
 
3
543
欧阳翰骏
378
00:28.5
4
1  2
 
4
564
谷九霖
379
00:28.6
3
1  1
 
5
623
 
382
00:29.4
2
1  4
 
6
701
 
391
00:33.4
1
1  3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3、八年级男子组400        决赛                         2011.11.11   8:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
647
 
383
00:57.2
14
6  5
破年级纪录
2
583
邓泽霖
380
01:05.2
12
1  3
破年级纪录
3
543
欧阳翰骏
378
01:06.5
4
7  2
 
4
544
陈旭辉
378
01:08.2
3
6  4
 
5
683
吴黄任轩
385
01:10.9
2
2  1
 
6
403
黄卒羽
371
01:11.0
1
6  1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4、八年级男子组800        决赛                         2011.11. 9  16:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
647
 
383
02:15.3
14
2  9
破年级纪录
2
643
 
383
02:20.6
5
1  9
 
3
545
高俊涛
378
02:37.9
4
1  7
 
4
405
 
371
02:39.1
3
2 14
 
5
622
李成杰
382
02:39.5
2
1  8
 
6
761
曹旭东
394
02:39.5
1
2  8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5、八年级男子组1500        决赛                         2011.11.10  10:35
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
646
 
383
04:55.1
14
2  2
破年级纪录
2
643
 
383
05:06.7
5
1 15
 
3
545
高俊涛
378
05:25.9
4
1 13
 
4
465
伍中豪
374
05:38.2
3
2  3
 
5
663
首懿纹
384
05:40.9
2
1 17
 
6
622
李成杰
382
05:43.2
1
2  9
 
6、八年级男子组4×200      决赛                2011.11.10  15:50
名次
 
代表队
成绩
得分
备注
 
1
 
383
01:45.6
21
4  3
破年级纪录
 
2
 
376
02:01.0
10
2  3
 
 
3
 
378
02:01.7
8
4  4
 
 
4
 
382
02:01.8
6
2  4
 
 
5
 
394
02:02.0
4
1  2
 
 
6
 
380
02:03.1
2
4  1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7、八年级女子组100        决赛              2011.11. 9  17:05
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
652
张楚阳
383
00:14.6
7
1  4
平年级纪录
2
511
谢安然
376
00:14.8
5
1  6
 
3
456
宋星颖
373
00:15.5
4
1  1
 
4
713
曹巧蕾
391
00:15.7
3
1  2
 
5
613
胡虹柳
381
00:15.8
2
1  5
 
6
571
朱林怡
379
00:16.3
1
1  3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8、八年级女子组200        决赛              2011.11.10  11:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
652
张楚阳
383
00:30.5
7
1  4
 
2
691
钟婉祯
385
00:31.2
5
1  3
 
3
511
谢安然
376
00:32.5
4
1  5
 
4
613
胡虹柳
381
00:34.0
3
1  6
 
5
533
李沛霖
377
00:35.1
2
1  2
 
6
571
朱林怡
379
00:35.2
1
1  1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9、八年级女子组400        决赛              2011.11.11   9:35
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
691
钟婉祯
385
01:13.8
14
4  5
破年级纪录
2
553
肖诗源
378
01:23.1
5
4  4
 
3
533
李沛霖
377
01:23.8
4
3  6
 
4
394
 
370
01:25.9
3
5  3
 
5
719
夏玉琴
391
01:26.2
2
3  2
 
6
772
 
394
01:26.3
1
7  3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10、八年级女子组800        决赛               2011.11.10  14:50
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
720
陈漳璟
391
03:11.9
7
2  9
 
2
553
肖诗源
378
03:13.6
5
2 12
 
3
554
 
378
03:17.5
4
1  6
 
4
452
 
373
03:18.0
3
1  2
 
5
491
陈春伊
375
03:25.2
2
2  4
 
6
433
李鑫冰
372
03:32.8
1
2 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11、八年级女子组1500        决赛            2011.11.10  10:55
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
457
张慧珠
373
06:43.3
7
1  4
 
2
720
陈漳璟
391
06:45.0
5
1  7
 
3
755
许誉文
393
07:09.1
4
2  4
 
4
660
易慧婷
383
07:11.0
3
2 10
 
5
491
陈春伊
375
07:19.5
2
2 12
 
6
679
 
384
07:26.0
1
1 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12、八年级女子组4×200      决赛            2011.11.10  16:50
名次
 
代表队
成绩
得分
备注
 
1
 
385
02:20.9
14
4  1
 
 
2
 
374
02:21.5
10
1  4
 
 
3
 
373
02:23.2
8
1  5
 
 
4
 
383
02:23.4
6
2  2
 
 
5
 
377
02:23.9
4
3  1
 
 
6
 
382
02:24.5
2
4  3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13、九年级男子组100        决赛                 2011.11. 9  17:10
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
225
欧阳齐
367
00:12.3
7
1  4
 
2
165
黎前雄
364
00:12.7
5
1  3
 
3
347
曹桥军
389
00:13.0
4
1  6
 
4
205
鲁晟杰
366
00:13.1
3
1  2
 
5
261
王子豪
369
00:13.2
2
1  1
 
6
244
邓麟轩
368
00:13.2
1
1  5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14、九年级男子组200        决赛              2011.11.10  11:25
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
263
陈晓明
369
00:26.5
7
1  4
 
2
165
黎前雄
364
00:26.6
5
1  3
 
3
321
匡慧军
388
00:27.2
4
1  6
 
4
303
 
387
00:27.4
3
1  5
 
5
347
曹桥军
389
00:28.1
2
1  1
 
6
22
文博涵
357
00:28.7
1
1  2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15、九年级男子组400        决赛                         2011.11.11   9:05
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
262
袁棋杭
369
00:55.3
14
3  1
破年级纪录
2
263
陈晓明
369
00:59.6
5
2  1
 
3
305
胡竞元
387
01:05.7
4
1  3
 
4
228
 
367
01:05.8
3
1  5
 
5
164
张颖哲
364
01:06.6
2
5  2
 
6
323
 
388
01:07.2
1
2  3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16、九年级男子组800        决赛              2011.11.10  14:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
262
袁棋杭
369
02:08.4
14
2  2
破年级纪录
2
221
张志翔
367
02:16.4
12
2  3
破年级纪录
3
323
 
388
02:30.0
4
3  9
 
4
127
邓良吉
362
02:39.3
3
1  9
 
5
281
夏文俊
386
02:39.9
2
1  6
 
6
305
胡竞元
387
02:42.9
1
2  7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17、九年级男子组1500        决赛               2011.11.10  15:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
221
张志翔
367
04:52.8
17
1  4
破年级纪录
2
321
匡慧军
388
05:16.0
5
1 13
 
3
343
雷源吉
389
05:20.8
4
1  1
 
4
169
朱博华
364
05:33.0
3
2  4
 
5
303
 
387
05:42.2
2
1 11
 
6
322
刘旭聪
388
05:43.7
1
2 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18、九年级男子组4×200      决赛               2011.11.10  16:20
名次
 
代表队
成绩
得分
备注
 
1
 
367
01:50.0
21
4  5
破年级纪录
 
2
 
369
01:51.7
10
1  4
 
 
3
 
388
01:55.6
8
1  3
 
 
4
 
364
01:56.2
6
3  5
 
 
5
 
389
01:57.7
4
4  4
 
 
6
 
387
01:58.0
2
4  2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19、九年级女子组100        决赛                2011.11. 9  17:15
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
73
 
359
00:14.8
7
1  3
平年级纪录
2
237
李远潞
367
00:15.5
5
1  4
 
3
191
 
365
00:15.8
4
1  5
 
4
179
吴佳雯
364
00:16.0
3
1  2
 
5
55
蒋果晋
358
00:16.0
2
1  6
 
6
218
谢俏楚
366
00:16.5
1
1  1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20、九年级女子组200        决赛             2011.11.10  11:35
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
252
谢佳慧
368
00:29.3
21
1  4
破年级纪录
2
13
 
356
00:34.0
5
1  5
 
3
237
李远潞
367
00:34.1
4
1  3
 
4
55
蒋果晋
358
00:34.6
3
1  6
 
5
132
蒋依心
362
00:35.0
2
1  2
 
6
331
刘家倩
388
00:35.2
1
1  1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21、九年级女子组400        决赛             2011.11.11  10:10
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
71
陆嘉欣
359
01:17.9
7
1  4
 
2
171
刘志艳
364
01:18.1
5
1  3
 
3
277
王蓓榕
369
01:21.5
4
6  5
 
4
295
刘林飞
386
01:21.6
3
5  4
 
5
17
欧阳洋
356
01:22.9
2
1  2
 
6
32
颜菲瑾
357
01:23.6
1
2  1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22、九年级女子组800        决赛               2011.11.10  15:10
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
252
谢佳慧
368
02:47.5
14
2 12
破年级纪录
2
378
谢妍芬
390
03:13.4
5
2  9
 
3
13
 
356
03:13.7
4
2  8
 
4
34
雷双榕
357
03:14.0
3
1 14
 
5
377
陈瑞青
390
03:22.2
2
1 10
 
6
32
颜菲瑾
357
03:23.1
1
2 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23、九年级女子组1500        决赛              2011.11. 9  16:40
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
备注
1
373
朱晨畅
390
06:54.0
7
1  8
 
2
180
曾遥园
364
06:58.2
5
1 13
 
3
177
项钰淇
364
07:03.6
4
2  3
 
4
251
李佳蔚
368
07:08.8
3
1 17
 
5
200
吴佳悦也
365
07:09.3
2
1 12
 
6
57
 
358
07:13.4
1
2 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24、九年级女子组4×200      决赛             2011.11.10  17:20
名次
 
代表队
成绩
得分
备注
 
1
 
364
02:17.9
14
4  2
 
 
2
 
359
02:20.9
10
1  5
 
 
3
 
368
02:21.1
8
3  3
 
 
4
 
390
02:21.4
6
4  3
 
 
5
 
367
02:23.0
4
3  2
 
 
6
 
369
02:25.3
2
1  2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1、八年级男子组跳高             决赛         2011.11. 9  15:50
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
661
周张芷渊
384
1.47
14
3
破年级纪录
2
601
刘国文
381
1.39
5
21
 
3
401
刘子豪
371
1.36
4
27
 
4
385
陈梓园
370
1.33
3
5
 
5
689
郭宇恒
385
1.33
2
12
 
6
410
刘伟挺
371
1.3
1
14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2、八年级男子组跳远         决赛            2011.11.10  14:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
645
 
383
5.04
7
30
 
2
661
周张芷渊
384
5.02
5
5
 
3
489
郭晟烽
375
4.86
3.5
34
 
3
586
李嘉涛
380
4.86
3.5
18
 
5
547
刘孝忠
378
4.68
1.5
16
 
5
687
 
385
4.68
1.5
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3、八年级男子组后抛实心球              决赛           2011.11.10   9:40
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
523
李国瑞
377
13.86
7
18
 
2
507
肖柯宇
376
13.7
5
5
 
3
548
张俊杰
378
13.19
4
30
 
4
626
赵弘毅
382
13.05
3
6
 
5
461
刘宇涵
374
12.53
2
3
 
6
527
周子为
377
12.52
1
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4、八年级男子组铅球          决赛        2011.11.10  14:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
507
肖柯宇
376
8.18
7
26
 
2
461
刘宇涵
374
7.88
5
30
 
3
604
 
381
7.62
4
34
 
4
449
陈泓锦
373
7.08
3
25
 
5
626
赵弘毅
382
7
2
3
 
6
550
邝佳乐
378
6.8
1
14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5、八年级女子组跳高        决赛         2011.11.10   8:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
752
 
393
1.16
7
9
 
2
556
毛紫仪
378
1.14
5
19
 
3
612
陈粲然
381
1.12
4
29
 
4
696
王丽华
385
1.06
3
28
 
5
534
雷珮雯
377
1.06
2
25
 
6
733
 
392
1.03
1
14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6、八年级女子组跳远         决赛           2011.11.11  08:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
651
陈艺玲
383
3.68
7
35
 
2
518
 
376
3.66
5
27
 
3
452
 
373
3.6
4
6
 
4
671
李海莺
384
3.59
3
22
 
5
737
夏贵欢
392
3.58
2
7
 
6
612
陈粲然
381
3.46
1
38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7、八年级女子组后抛实心球              决赛            2011.11.10  10:50
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
471
杨佳莉
374
8.7
7
40
 
2
391
曹可琛
370
8.51
5
2
 
3
757
欧阳花
393
7.61
4
13
 
4
531
胡冰洁
377
7.56
3
5
 
5
716
毛雅婷
391
7.36
2
26
 
6
493
郭雅琦
375
7.33
1
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8、八年级女子组铅球          决赛        2011.11. 9  15:50
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
671
李海莺
384
6.89
7
32
 
2
534
雷珮雯
377
6.76
5
4
 
3
436
谭淇之
372
6.7
4
10
 
4
440
陈宇琛
372
6.13
3
16
 
5
475
周艺颖
374
5.9
2
27
 
6
391
曹可琛
370
5.8
1
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9、九年级男子组跳高         决赛        2011.11.10  15:50
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
270
蒋鲤俊
369
1.48
7
3
 
2
204
张家华
366
1.46
5
29
 
3
87
曹译文
360
1.44
4
12
 
4
181
袁聪宇
365
1.39
3
8
 
5
327
 
388
1.39
2
27
 
6
229
 
367
1.36
1
32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10、九年级男子组跳远         决赛         2011.11.10  10:50
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
225
欧阳齐
367
5.4
14
20
破年级纪录
2
226
侯舸飞
367
4.85
5
8
 
3
290
邝家豪
386
4.66
4
25
 
4
122
王铎霖
362
4.63
3
2
 
5
327
 
388
4.62
2
21
 
6
328
罗恒远
388
4.6
1
18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11、九年级男子组后抛实心球     决赛        2011.11.10   8:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
103
李佳鹏
361
17.05
14
4
破年级纪录
2
245
 
368
14.88
5
20
 
3
181
袁聪宇
365
14.02
4
19
 
4
7
贺鹰翔
356
13.59
3
25
 
5
9
费瀚霖
356
13.3
2
23
 
6
123
黄志波
362
13
1
11
 
12、九年级男子组铅球         决赛           2011.11. 9  14:30
名次
号码
 
代表队
成绩
得分
序号
备注
1
161
黄瀚墨
364
8.74
7
9
 
2
245
 
368
8.73
5
20
 
3
261
王子豪
369
8.7
4
11
 
4
267
曹若冰
369
8.37
3
29
 
5
283
朱泽贵
386
8.32